al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:25:56
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:24:27
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:22:56
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:21:05
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:19:47
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 02:18:19
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 04/01/2011 02:16:37
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2011 03:24:05
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2011 03:23:03
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2011 03:22:01
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/01/2011 03:19:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/01/2011 03:18:45
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2011 03:14:57
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/01/2011 03:13:21
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/01/2011 03:09:09
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/01/2011 03:05:36
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/01/2011 03:03:59
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/12/2010 02:24:34
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/12/2010 02:22:54
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/12/2010 02:17:17
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/11/2009 15:13:15
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/11/2009 16:22:50
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/03/2009 18:35:31
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2009 17:52:25
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/03/2009 17:36:22
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2009 17:27:46
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 22/03/2009 17:22:07
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/03/2009 04:05:43
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/03/2009 04:03:22
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2009 03:59:50
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/12/2008 17:25:51
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/12/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,48 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2008 19:05:29
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/12/2008 19:01:41
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2008 17:23:24
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2008 17:16:05
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/11/2008 00:20:01
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 27/11/2008 16:28:58
Voto visitatori: 8,28 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/11/2008 19:30:31
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/11/2008 19:18:52
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net